Новогодняя мягкая игрушка своими руками

Логотип сайта
Новогодняя мягкая игрушка своими руками

Оригинальное украшение для новогодней елки

Помимо традиционных шариков и других стеклянных украшений новогоднюю елку можно украшать мягкими игрушками. Деды Морозы и Санта Клаусы, олени, снеговички, гномики, мишки, совы, пингвины, животные-символы года – вариантов очень много. Мягкие игрушки смотрятся красиво, необычно и создают атмосферу уюта. В магазинах такие украшения стоят недешево, поэтому многие предпочитают делать их своими руками. К тому же изготовление игрушек - это еще и прекрасный вариант полезного и приятного времяпровождения с детьми. Ребята с удовольствием создают свои игрушки и очень ими гордятся.

Многие материалы уже есть у Вас дома, а то, что нужно докупить, потребует небольших затрат. Итак, для создания новогодней мягкой игрушки понадобятся:

  • подходящая ткань;
  • наполнитель (синтепон или холлофайбер);
  • иголки и нитки;
  • красивая тесьма;
  • декоративные элементы (глазки, пуговицы, снежинки и т.п.).

Выкройки и схемы можно легко найти в интернете, на многих сайтах есть подробные пошаговые инструкции, как сделать игрушку. Необязательно точно им следовать, добавляйте свои изменения и доработки, получится эксклюзивное, авторское изделие. Не забывайте, что новогодняя игрушка должна отличаться от обычной, добавьте шапочку, шарфик, варежки. К ручкам игрушки можно пришить елку, мешок с подарками, лыжи, санки и другие атрибуты зимнего праздника.

Если подойти к работе с должным энтузиазмом и упорством, на выходе может получиться весьма достойная игрушка, которую можно не только повесить на елку, но и подарить кому-нибудь из близких в качестве новогоднего презента. Подарок, сделанный своими руками – это проявление особой заботы и внимания, такие вещи обычно оставляют на долгую память и бережно хранят.

Мягкая игрушка с сюрпризом

Если Вы хотите изготовить игрушку не столько в качестве елочного украшения, сколько в качестве подарка, рассмотрите вариант игрушки с сюрпризом. Это мягкая игрушка со сладким новогодним подарком внутри. По-сути, это мешок в виде игрушки, в который можно положить конфеты и другие сладости. Изделие может завязываться или закрываться замочком. Получить такой подарок на Новый год будет вдвойне приятно: он не только красив и оригинален, но и имеет вкусное содержимое. Необычный презент подойдет как для детей, так и для взрослых.

Конечно, далеко не каждый сможет сделать игрушку самостоятельно. Для этого придется потратить немало времени. А что, если нужно сразу несколько подарков? Здесь на помощь придет готовый сладкий новогодний подарок - мягкая игрушка.

Компания «Подарки от Деда Мороза» предлагает Вашему вниманию большой выбор готовых текстильных изделий по доступным ценам. Игрушки в виде Деда Мороза, снеговиков, животных-символов года – в нашем каталоге Вы обязательно найдете то, что хотите.

Более того: мы предлагаем готовые наборы сладких новогодних подарков, куда могут входить: конфеты, шоколадки и шоколадные батончики, халва, леденцы и любимый всеми детьми Киндер Сюрприз – просто выбирайте то, что Вам по вкусу. Такие подарки часто заказывают для вручения детям в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования. Сладкие подарки от производителя очень выгодно заказывать оптом. При минимальных затратах Вы получите хорошие подарки, которые будет приятно и дарить, и получать.

В данном случае мягкая игрушка выступает в качестве упаковки для сладостей, но, в отличие от обычной картонной, ее не выбросят после праздника. Дети с удовольствием играют с ними в течение нескольких лет. Такой подарок порадует и взрослого, а игрушка останется в качестве сувенира и будет украшать интерьер.


Возврат к списку