Как правильно и красиво упаковать подарок

Логотип сайта
Как правильно и красиво упаковать подарок

Функция упаковки в оформлении подарка

Получать подарки всегда приятно, вдвойне приятнее получить красиво упакованный подарок. Такой презент одним внешним видом создаст праздничную атмосферу и поднимет настроение. Если говорить о новогодних подарках для детей, то эффектно упакованный подарок станет еще и дополнительным украшением для елки. Только представьте, как ребенку будет приятно заглянуть под пушистые ветки зеленой красавицы и найти там сладкий новогодний подарок в картоне с красивыми тематическими картинками.

Роль упаковки на празднике трудно недооценить. Даже самый простой и недорогой предмет при правильно подобранной упаковке принесет массу положительных эмоций и оставит добрую память о своем дарителе. Презент в красивой упаковке, преподнесенный коллегам, деловым партнерам, преподавателям – проявление уважения и внимания, а для друзей и близких – проявление заботы и любви. В каждом случае упаковка должна подбираться индивидуально.

Как правильно упаковать подарок

Существует множество вариантов оформления подарков:

  • оберточная бумага и ленты;
  • красивые пакеты;
  • подарочные коробки (из картона, жести, дерева и т.п.);
  • упаковка в виде мягкой игрушки.

При выборе упаковки важно учитывать личные предпочтения человека, для которого предназначен подарок, форму и размер подарка. При оформлении корпоративных подарков немаловажное значение имеет бюджет, так как нужно одинаково оформить большое количество презентов на ограниченную сумму.

Если дарят предмет, который уже упакован в коробку, его, как правило, оборачивают оберточной бумагой. На сегодняшний день представлен огромный выбор бумаги: глянцевая, матовая, с голографическими эффектами, тематическими рисунками и узорами. Это довольно простой, недорогой и красивый вариант, который можно сделать своими руками. Все, что понадобится: отрезок бумаги нужного размера и скотч. Если Вы раньше никогда не упаковывали подарки, для начала можно потренироваться, взяв обычную газету. Когда коробка будет завернута, можно дополнить оформление атласными лентами. Они бывают разной ширины и всевозможных цветов. Есть ленты с кружевами. Можно комбинировать несколько лент, завязывать красивые банты и т.д.

Если у предмета нет своей коробки, можно приобрести подходящую по размеру коробку уже с заводским оформлением или поместить его в красивый пакет.

Оформление сладких новогодних подарков

Сладкие новогодние подарки – классический вариант презента на Новый год, который можно смело назвать универсальным. Ему будут рады не только дети, но и взрослые, ведь сладости на новогоднем столе точно не будут лишними. Главное – правильно подобрать упаковку. Если это новогодний подарок для детей, недорогим и эффектным вариантом будут картонная коробка или пакет с изображением сказочных героев. Более дорогой вариант – мягкая игрушка-сумочка. У такой игрушки есть внутренняя полость для конфет, которая закрывается на замочек. После праздника такая упаковка не отправится в мусор, а будет еще долго использоваться ребенком в играх. Кстати можно дарить и взрослым, ведь мягкая игрушка может стать сувениром и украшением интерьера.

Компания «Подарки от Деда Мороза» предлагает большой выбор сладких новогодних подарков по доступным ценам. У нас Вы сможете сразу приобрести готовый набор из конфет и других сладостей в красивой упаковке. На нашем сайте есть удобный каталог с качественными фотографиями, что позволит без труда подобрать наиболее оптимальное оформление.


Возврат к списку